УСЛОВИЯ ПРИЕМА

ДНЕВНАЯ форма получения образования

Специальности на основе общего базового образования (9 классов):

(на бюджетной основе)

 

  • «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация – бухгалтер)

Срок обучения – 2 года 10 месяцев  

Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании

  • «Программное обеспечение информационных технологий»

(квалификация – техник-программист)

Срок обучения – 3 года 10 месяцев

Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании

(на платной основе)

  • «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация – бухгалтер)

Срок обучения – 2 года 10 месяцев

Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании

  • «Программное обеспечение информационных технологий»

(квалификация – техник-программист)

Срок обучения – 3 года 10 месяцев

Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании

Специальности на основе общего среднего образования (11 классов):

(на бюджетной основе)

  • «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация – бухгалтер)

Срок обучения – 1 год 10 месяцев

Вступительные испытания: сертификат ЦТ по русскому (белорусскому) языку,

сертификат ЦТ по математике

  •  «Экономика и организация производства» (квалификация – техник-экономист)

Срок обучения – 1 год 10 месяцев

Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании

(на платной основе)

  • «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация – бухгалтер)

Срок обучения – 1 год 10 месяцев

Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании

 

ЗАОЧНАЯ форма получения образования

Специальности на основе общего среднего образования (11 классов):

(на бюджетной и платной основе)

  • «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация – бухгалтер)

Срок обучения – 2 года 8 месяцев

Без вступительных испытаний: по конкурсу среднего балла документа об образовании
 

Сроки проведения приемной кампании
в 2020 году
 

Форма обучения Прием документов Зачисление в число учащихся
ДНЕВНАЯ
бюджет
на основе общего базового образования 
(9 классов)
с 20 июля по 31 июля по 7 августа

внебюджет
с 20 июля по 14 августа по 16 августа
ДНЕВНАЯ
бюджет
на основе общего среднего образования 
(11 классов)
с 20 июля по 12 августа по 17 августа

внебюджет
с 20 июля по 18 августа по 19 августа
ЗАОЧНАЯ
бюджет
на основе общего среднего образования
(11 классов)
с 20 июля по 12 августа по 17 августа

внебюджет
с 20 июля по 18 августа по 19 августа

 

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫЕ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ:

  1. Заявление на имя руководителя колледжа по установленной форме;
  2. Оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в

Республике Беларусь в год приёма (для дневной формы обучения);

  1. Документ об образовании (оригинал и копия) и приложения к нему;
  2. Медицинская справка по форме, установленной Мин. здравоохранения (копия);
  3. Шесть фотографий (размером 3х4);
  4. Паспорт и копия паспорта;
  5. Четыре конверта с марками по РБ;
  6. Выписка из трудовой книжки (для заочной формы обучения).
ПЕРЕЧЕНЬ
профессий рабочих и должностей служащих, которые дают право абитуриентам участия в конкурсе в заочной форме получение среднего специального образования за счет средств бюджета на специальность
«БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И КОНТРОЛЬ»
 
  1. Бригадир
  2. Бухгалтер
  3. Весовщик
  4. Диспетчер
  5. Зав.базой
  6. Зав. гаражом
  7. Зав. канцелярией (секретарь, специалист по кадрам)
  8. Зав.комплексом
  9. Зав. магазином
  10. Зав. мастерской
  11. Зав. машинным двором
  12. Зав. складом
  13. Зав. столовой
  14. Зав. хозяйством
  15. Зав.хранилищем
  16. Зав.фермой
  17. Калькулятор
  18. Кассир
  19. Кладовщик
  20. Контролёр
  21. Ревизор
  22. Мастер
  23. Начальник производственного цеха (производства)
  24. Нормировщик
  25. Операторы (исходя из занимаемой должности)
  26. Помощник бригадира
  27. Продавец
  28. Приемщик
  29. Руководители и их заместители
  30. Специалист по снабжению (сбыту)
  31. Статист
  32. Счетовод
  33. Табельщик
  34. Таксировщик
  35. Техник по учёту (труду)
  36. Товаровед
  37. Учётчик
  38. Экономист
Лица, которые имеют профессионально-техническое образование с общим средним образованием по следующим специальностям:
3-25 01 10 Коммерческая деятельность
3-25 01 32 Банковское дело
3-25 01 34 Страховое дело
3-25 01 51 Торговое дело
3-25 01 52 Бухгалтерское дело
Ответственный секретарь
приёмной комиссии                                                                       О.А.Михасёва
 
Вход